Где получить права категории А1?

Если вы решили приобрести права категории а1, то до заключения договора на обучение убедитесь, что мотошкола, имеет лицензию и право на подготовку водителей данной категории.

Что нужно знать, желающим приобрести данные права:

  1. Получают их с 16 лет, а учиться допустимо уже с 14 лет.
  2. Люди, получившие права типа А1 могут управлять мотоциклами, с объемами двигателя до 125 см3, мощность которых достигает максимум 11 Кв.
  3. Управлять транспортным средством можно, если есть удостоверение, подтверждающее, что вы прошли учебу и хорошо освоили навыки управления мотоциклом.

Если вы сядете за руль, не имея при себе такого документа, то вас могут наказать.

Уже много лет обучением водителей занимается наша мотошкола, категория а возможна для получения лицам старше 18 лет. Поучиться на права А стоит, потому что они уже включают в себя разрешение на вождение транспорта по категориям А1 и М, и финансово это получается выгоднее.

Права с А позволяют управлять двухколесными транспортными средствами с боковыми прицепами и мотоциклами с четырьмя колесами общей массой до 400 кг.

Организация процесса учебы

Сначала вы пройдете быструю процедуру официального оформления и заключите договор на учебу. Далее начнется теоретическое изучение материала с акцентом на знания, которые понадобятся владельцам данной категории. Потом начнутся практические занятия у опытных инструкторов. После прохождения курса следует сдача тестов.

Длительность занятий от двух до четырех месяцев. Этого времени вполне достаточно, чтобы научиться всему необходимому для эффективного управления транспортным средством. Стоимость обучения может немного измениться, если вы возьмете дополнительные теоретические и практические занятия.

В ГИБДД начинающим водителям предстоит показать следующие навыки:

  • Прямолинейное передвижение с переключением передач.
  • Повороты и развороты с малым радиусом.
  • Умение выполнять змейку.
  • Делать габаритный круг.
  • Делать восьмерку.
  • Езду на маленькой скорости без отпускания ног с подножки.

К сдаче практического экзамена допускаются обучающиеся, успешно сдавшие теоретическую часть. Если в результате сильного волнения ученик провалил испытание, то он допускается к пересдаче через несколько дней.

В случае успешной сдачи требований, вскоре вы сможете получить права категории а или а1.

Обратный звонок

Оставьте ваш номер телефона и мы вам перезвоним.